10:05
Бессарабский Болгарин Василий Михайлов завоевал бронзу на Чемпионате мира по вольной борьбе.

10 сентября в Белграде (Сербия) стартовал  чемпионат мира по вольной борьбе. Среди тридцати двух спортсменов массой до 79 килограммов за награды мирового первенства сражался вольник из Тарутино Василий Михайлов.

В 1/16 борец-вольник одолел казаха Болта Сакаева со счётом 6-4. Вторым испытанием для чемпиона Украины стал поединок против азербайджанского борца Ашрафа Аширова. Эта схватка проходила уже под полным контролем Василия. В первой трехминутке он заработал пять «сухих» баллов, а во второй половине – еще два, отдав всего одно очко. 7:1 – и тарутинец попадает в четвертьфинал. Таким образом, многократный чемпион Украины Василий Михайлов вышел в четвертьфинал, где на ковре встретится с греком Георгисом Кугиомцидисом.
Первую половину встречи Василий выиграл довольно скромно – 2:0. Но во втором отрезке взял еще восемь безответных очков, что позволило завершить поединок досрочно – 10:0.
    15 сентября прошли полуфинальные встречи. За выход в финал мирового первенства Михайлову нужно было сразиться с иранцем Мохаммадом Ноходиларими, который является вице-чемпионом мира.  Уступая один балл, Михайлов пропустил быстрый выпад иранца, и счет стал угрожающим – 0:3. Но во втором отрезке атаковал уже исключительно украинец. В оставшиеся две минуты, имея несколько возможностей, Василий, все же не сумел провести результативных действий и досадно проиграл полуфинал.
    16 сентября Михайлов сразился  за третье место против опытнейшего узбекского атлета Бекзода Абдурахмонова. Абдурахмонов является двукратным чемпионом Азии и бронзовым призером последней Олимпиады. Поэтому схватка против такого матерого борца не сулила легкой победы. Итог поединка -5:3 в пользу украинского борца.
    Василий Михайлов дал комментарий специально для Ассоциации болгар Украины. Спортсмен поделился  эмоциями после соревнований: " Была очень хорошая подготовка и очень хорошие люди, которые окружали меня! Очен тяжело прошла первая и последняя схватка. Чувствовал большую ответственность за свою страну. Хочу выразить огромную благодарность Вооруженным Силам Украины, за возможность представлять нашу страну на мировой арене. Следующий выезд сборная Украины планирует на Кубок Мира, который пройдет в конце этого года в США."