03:44
Памяти Вячеслава Ульяницкого

          17.03.2016г.  в АЛБ прошло очередное заседание ЛС «Дністровські джерела»  на  котором главной темой  было обращение к творчеству нашего аккерманского поэта - Вячеслава Ульяницкого.  Именно 17 марта исполнилось 2 года, как поэт покинул нас в далёком и ставшем таким близким Татарстане - Информация официального сайта ФССП России. Тем не менее, творческое наследие поэта навсегда осталось в сокровищнице нашей аккерманской поэзии, а он сам в нашей памяти, минуты общения с которым вспоминали студийцы. Феликс Закиров и другие читали стихи Вячеслава, дозвонились и до мамы Вячеслава – Тамары Николаевны и выразили ей слова соболезнования и успокоения.

         Были обсуждены вопросы сотрудничества с издательствами и периодическими изданиями. А.Задорожный поведал о том, как поздравил с Международным женским днём нашего старейшего автора Аллу Лозовскую. Затем продолжились авторские чтения – Ирина Рябченко читала продолжение своего рассказа о перипетиях постсоветской жизни в Измаиле, Владимир Дудаш фрагменты из новой остросюжетной книги, а Александр Чебан, не так часто бывающий на наших заседаниях, прочитал замечательную сказку на украинском языке «Казка про чарівну рукавицю».  

         Ну, и самое главное, - Александру Чебану были вручены авторские экземпляры не так давно вышедшего в свет альманаха «Буджакский литератор».

 


Вячеслав Ульяницкий на заседании ЛС.

 

Просмотров: 738 | Добавил: historian | Теги: АЛБ Буджак, Новости от 17.03.2016г. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: