10:52
250 книг от Матвея Деревенчи в дар библиотекам


   Накануне 2015-го нового года бесценный вклад в сокровищницу буджакской культуры и литературы внёс один из лучших современных бессарабских писателей, Почётный член ассоциации литераторов Бессарабии "Буджак", член союза журналистов Украины, наш земляк - Матвей Ефимович Деревенча.
   Так на семинаре библиатекарей района, проходившем 11 декабря 2014г. в Белгород-Днестровской Центральной райнной библиотеке с. Шабо, во время встречи с библиотекарским активом района, писатель Матвей Деревенча в дар библиотекам района лично передал более 250 книг написанных и изданных им в разное время. Среди которых  «Намисто життя» (2004 г.), «На шляхах долі» (2007г.), «Молодость моя – комсомол» (2011г.), сборник стихов "Перевал" (2014г.) Сегодня к печати уже готова еще одна книга автора.
   На встрече присутствовали и другие участники АЛБ "Буджак" - это заслуженный журналист Украины, писатель Борис Устименко, поэтесса и композитор Наталья Кобзева-Лисовская, председатель АЛБ "Буджак" Игорь Параденко, заслуженный нефтяник России Иван Васильевич Деревенча.
   Автор благодарен Белгород-Днестровскому районному отделу культуры в лице начальника Инны Цуркан и директору ЦРБ Екатерине Ткаченко за хорошо организованное и проведённое мероприятие.
   Дорогие любители книги, приходите в библиотеки района и знакомтесь с творчеством Матвея Деревенчи. В них вы узнаете много интересного из истории нашего буджакского края и жизни его народа. Ещё о встрече в материале Б.Устименко читать и слушать здесь - http://alb-budjak.narod.ru/index/boris_ustimenko_primer_dostojnoj_zhizni/0-407 

 


 




 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 727 | Добавил: historian | Теги: Матвей Деревенча, в дар, библиотекам, 250 книги, АЛБ Буджак | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: