08:03
Вести из дальних стран
Редакция сайта АЛБ "Буджак" намедни получила две весточки, пожалуй из самых далёких от нас стран. Дорогие нашему сердцу друзья и коллеги порадовали буджакацев своими новыми творческими работами.


Дальний восток:
        Наш замечательный коррифей пера, почётный член АЛБ "Буджак" Борис Мисюк, в качестве редактора и автора, выдал на гора свой новый дальневосточный литературный альманах "Кают компания" №18, в котором отразил блестящую спортивную страницу новейшей истории Белгорода-Днестровского, наших выдающихся спортсменов -  Василия и Анатолия Ломаченко.
        Ждём почтовую бандероль с книгами из Владивостока.
А дорогому Борису Семёновичу выражаем балгодарность за постоянное доброе внимание к деятельности нашей организации, к судьбе и культуре нашего древнейшего города мира и Украины.

БОРИС МИСЮК:
Здорово, Буджак! Вот родил "Кают-Компанию" новый №18. Если сможете, узнайте «мыло» Ломаченко, и хорошо бы - перед боем с Ригондо вручить Анатолию Николаевичу. А недели через две постараюсь прислать вам пару экз. - им и вам...
 
Фотокопии обложек нового альманаха:

 


Южная Америка:
         Из столицы Аргентины Буэнос-Айреса в адрес АЛБ "Буджак" и всех своих поклонников пришло письмо от нашей великолепной землячки Лючии - оперной дивы Светланы Волосенко, которая уже не первый год живёт и работает в этой далёкой стране. Светлана оперная певица, и выступает на различных концертных площадках и в престижных залах Латинской Америки, и не только.
         Вот и снова её новый успех порадовал всех нас - опера Дж.Пучинни "Турандот", в которой Светлана спела заглавную партию Турандот, премьера которой состоялась совсем недавно в одном из знаменитых оперных театров Аргентины "Авэнида".

СВЕТЛАНА ВОЛОСЕНКО:
Высылаю вам файлы с премьерного показа «Турандот». Запись прямо из зала,  любительская. Профессиональная будет позже. Премьера состоялась 1 сентября 2017  театр ,  «Авэнида»  Буэнос Айрес. Турандот - Светлана Волосенко (сопрано) , Калаф - Хусто Пасторе (тенор). Сообщите удалось ли открыть файл и прослушать...

фрагменты спектакля:

 

     


 

 

 


 Буда Жакский, ноябрь 2017г.

Просмотров: 868 | Добавил: historian | Теги: АЛБ Буджак, Буда Жакский, Светлана Волосенко - Буэнос-Айрес, Борис Мисюк - Владивосток | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: