16:35
«ВЕЧЕР-ПОРТРЕТ» прошёл В ШАБО







 

21 февраля, в воскресение, в уютном кафе «Илларио» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летнему Юбилею заслуженного ветерана культуры Одесчины – Светланы Вениаминовны Шарохиной.
  
    Поздравления юбиляру прозвучали от руководителей НХК «Спивуче гроно» Татьяны и Виктора Боровских; участников капелы Валентины Богатырской, Владимира Воробьёва, Василия и Светланы Яловчук, Аллы и Николая Бочкарёвых, Веры Таратухиной, Веры Шмыгиной, Галины и Виктора Бондаренко, Валентины Твердохлеб.
   Коллектив Шабской школы эстетического воспитания (директор Л. Молорова) представили юные гитаристы класса педагога С.Шутовой, танцоры класса хореографии. Учащиеся исполнили свои номера и прочитали юбиляру пожелания в стихах .   
   От Белгород-Днестровской районной общественная организации "Красная калина" юбиляра поздравила руководитель Корчагина Феодора Ивановна.
   Особую радость юбиляру доставили поздравления старых друзей коллег, соратников по культработе из Одессы - Альберта и Валентины Какошвили. Альберт подарил «Куплеты Бубы Касторского» а Валентина душевные песни.
   И всё же, самыми главными на вечере были поздравления от родных - дочери Ульяны и зятя Петера Лаутербаха, специально прилетевших из Германии на мамин праздник. Семейная пара исполнила любимые мамины мелодии. А поэт и бард, сын Сергей Шарохин подарил маме лирическую балладу о любви к искусству   «С Днем рождения, мама!».
   Не остались в стороне и друзья семьи Шарохиных – директор районного краеведческого музея Шабо Людмила Чекмарёва; член общества охотников и рыболовов, победитель ТВ-конкурса «Кращий кухар на селі» – Игорь Васильев.
   В завершение цветы, подарки и грамоты юбиляру вручил председатель АЛБ «Буджак» Игорь Параденко, который поблагодарил Светлану Вениаминовну за выдающийся вклад в развитие и сохранение культурного наследия, блестящую трудовую биографию и воспитание замечательных детей и учеников, ставших достойной сменой старшему поколении.
   Небольшой фильм-ретроспектива работы Л. Аникановой о жизни и деятельности виновника торжества,  украсил всю программу.
    На празднике было всё – тосты, пожелания, игры, шутки…
    Подводя итог, можно смело добавить, что наши старшие товарищи рвут устоявшиеся шаблоны о возрасте, активной трудовой и общественной жизни. А примером тому, наша коллега и соратник, активный участник культурной жизни ДК Шабо, член НХК «Спивуче Гроно» - Светлана Вениаминовна Шарохина.
Браво, Светлана Вениаминовна! Желаем Вам долгих лет жизни, здравия, благополучия и Божьего благословениия!  Оставайтесь всегда на передовой творческой и культурной жизни!

  Организацию и проведении «Вечера-портрета» обеспечили работники Дк Шабо (директор А. Винокур): сценарий и оформление мероприятия Людмила Аниканова и Инна Бильская, музоформление Орфей Музыка.
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 723 | Добавил: budjak_alb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: