15:04
Валентину Щеголькову с новой книгой!

 

07.07.2016г.  в  АЛБ «Буджак» состоялось очередное заседание ЛС «Днистровськи джерела» на котором коллеги впервые увидели новую книгу нашего буджакского автора – композитора из г. Татарбунары Валентииы Щегольковой. Автор любезно переслал экземпляр книги в архив-библиотеку ассоциации.

      Книга под названием «На струнах душі» - третий изданный автором сборник её песен. До этого в свет вышли – «Квіти любові» 2004г. и «Веселковий віночок» 2009г.

      «В сборник, который имеет 5 разделов, вошли лучшие песни композитора Валентины Щегольковой.
      Палитра этих песен очень разнообразна - от патриотически актуальных и глубоко духовных к лирически душевных.
      В разнообразии этих мелодий она воспроизвела духовный мир человека, любовь к родной земле, что перекликается с настроением человеческой души.»  -  из аннотации к сборнику.

      Присутствовавшие на заседании литераторы с интересом ознакомились с этим изданием и в ответ, передали творческий привет и поздравления автору с пожеланиями новых творческих успехов.

       К сожалению, не удалось побывать на самой презентации книги, которая прошла в июне в Татарбунарах в Доме творчества. Тем не менее, факт выхода такого музыкального сборника,   безусловно, является неординарным событием для книгоиздания не только в АЛБ, но и во всей одесской области, Буджаке как таковом и заслуживает особого внимания.

       На данный момент автор и исполнитель Валентина Щеголькова готовит  авторский аудио-альбом из своих лучших песен. По завершении любой желающий сможет ознакомиться с её творчеством не только в нотном варианте, но и акустическом.

       Заседание прошло в традиционном режиме докладов, авторских чтений - Г.Годлевский, Ф.Мол, Г.Чабаненко.

       В этот день принял поздравления и один из старейших участников литературного движения нашего города и региона, поэт и публицист, автор слов гимна Белгород-Днестровского Павел Антонов-Днестров, который намедни, отметил своих честно заработанных  67.

       Ребята пожелали Павлу и дальше достойно нести знамя литературного движения в новых стихах, статьях и работах на благо многонациональных культур нашего региона.

 

                     ***

 

Ты -  поэт,  и создал Гимн притом ты,

За  строфой  не  тянешься в карман -

Источаешь молнии экспромты,

Прославляешь рифмой Аккерман.

 

В Буджаке ты важная фигура,

Пропустить стаканчик не дурак...

В общем, колоритная натура,

А твоё словечко страшный враг.

 

В доску свой, родной и гордость наша,

Говоришь обдуманно не вдруг,-

Век живи, твори и здравствуй, Паша -

Наш товарищ и надежный друг!  

 

Георгий Чабаненко, АЛБ «Буджак» 2016г.

 


 




 

 
Просмотров: 818 | Добавил: historian | Теги: Татарбунары, Павлу Антонову-Днестрову отметил 67, АЛБ Буджак, Валентина Щеголькова, презентация книги На струнах души | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: