14:42
В ритмах вдохновения...

30.03.2018г.

 27.03.2018 года члены горрайонной литературной студии АЛБ «Буджак» "Дністровські джерела"   приняли участие в общегородском  мероприятии, приуроченном Всемирному Дню поэзии.         

            В этот день в Белгород-Днестровской Центральной горбиблиотеке им. М.Горького под девизом «Місто яке надихає» прошла творческая встреча  с местными авторами-литераторами, поэтами, писателями, музыкантами, творчество которых посвящено нашему древнему, но вечно молодому Белгород-Днестровскому и нашему краю.  

        Работники библиотеки рассказали о своей скрупулёзной работе по сбору материалом, изучении и классификации творчества авторов пишущих о нашем крае, например о самиздатовской книге нашего земляка англичанина Евгения Ташкова написанной на английском языке, представили вниманию присутствующих презентацию из цикла "Певцы Бессарабского края" - "Мой Белый город".

        Программу мероприятия открыл гимн Белгород-Днестровского, авторами которого являются наши студийцы П.Антонов-Днестров и И.Параденко, которые и рассказали об истории мероприятий, посвящённых 2500-летнему Юбилею города, проходивших в давнем 1998г., напомнили имена авторов  посвятивших свои произведения нашему древнему городу.

        На встрече в формате нон-стоп звучали стихи и песни. Присутствующие с интересом слушали поэтические строки в исполнении Ф.Закирова, П. Антонова, К.Кисель, И.Рябченко, поэта и барда О.Круппа, О.Хорощенко, О.Кардаш, Н.Байлук, И.Зимина, А.Задорожного.  О том, как писал свою книгу "Наш вечный город Аккерман"  рассказал засл. журналист Украины Борис Устименко, а историк краевед Зоя Никулина коснулась истории города.  Юная Татьяна Борча  прочитала стихи недавно ушедшей из жизни прекрасной поэтессы Эллы Ушаковой.

       Творчество наших авторов как нельзя лучше показывает, как прекрасен наш древний город и черноморский край, как богата его история и как мы с вами любим свою Родину. А наши совместные мероприятия с библиотеками города (директор сети горбиблиотек  Р.Солодунова) всегда настроены на позитив и дают творческий и качественный результат для культуры нашего региона и для досуга наших земляков.  

 


                         

 

 

Просмотров: 1417 | Добавил: historian | Теги: библиотека им М.Горького, АЛБ Буджак, Всемирный день поэзии 2018, Белгород-Днестровский | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: