16:14
Районная Масленица 2019 в Шабо!

    

 

 

 

 

 

Спасибо всем, кто постарался и злой зимы - не испугался !!!

 


    10.03.2019г Белгород-Днестровский район торжественно отпраздновал любимый всенародный праздник Масленица 2019, который по инициативе головы Белгород-Днестровской райгосадминистрации С.Ильченко, при поддержке органов самоуправления и головы Шабской ОТГ В.Древаля в этом году было решено провести в Шабо. 
    Оркомитет праздника в составе: Белгород-Днестровского райотдела Культуры (нач. И.Смогла), Управления образования, культуры, молодёжи и спорта Шабской ОТГ (нач. Т.Осдачук), громад сёл Шабской ОТГ сделали всё, чтобы праздник прошёл на высоком уровне. 
    В программу праздника входили: шахматно-шашечный турнир, собственно концертная программа, выставки мастеров прикладного народного искусства, козацкие игры и забавы, песни и хороводы, традиционное сжигание чучела уходящей зимы и угощение блинами и напитками от организаторов праздника. 
    Праздник, как и было объявлено, начался на красиво оформленной концертной площадке выступлениями народных коллективов. Все артибуты, в том числе главный из них - чучело Масленицы красовались на площади. Хозяюшки из сёл громады выставили  разного рода вкусности на обозрение. Однако, внезапно налетевший ураган внёс свои коррективы в дальнейшее проведение программы, (видимо в нём активно захотела поучаствовать сама зима). Программа праздника была приостановлена... но вскоре продолжилась.    
    Концерт, по-ходу, переехал с центральной площади села в спорт-зал СШ №1, и продолжился на том же энергитическом уровне. Режиссёру и ведущему программы Владимиру Сорокину удалось сохранить энергетику праздника и веселья во время объявления концертных номеров и в репризах между ними. Новые акценты мгновенно подхватили артисты и зрители, стряхнувшие с себя пыль и испуг, с радостью приветствовали их выступления. 
    Несмотря на "нежданчик" от погоды, самые стойкие из участников выстояли до конца и сумели продолжить и оптимистично закончить концертную программу праздника.
Праздник Масленицы 2019 Белгород-Днестровского района в Шабо состоялся! 
А на закуску - блины с маслом и напитками!!! 
 

                                                          Буда Жакский

 

 Районная Масленица 2019 в Шабо! 




  
    

 


  

Категория: Новости региона | Просмотров: 513 | Добавил: Днестров_Алб | Теги: отпраздновал праздник, 10.03.2019г, Масленица 2019 в Шабо, Белгород-Днестровский район | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: