20:01
Поздравляем, Аллу Теофиловну!

        2-го марта отмечает свой день рождения наш замечательный литератор и прекрасная женщина, Почётный член АЛБ «Буджак», неисправимый романтик и летописец, влюблённая в жизнь и всегда юная душой и сердцем - Алла Теофиловна Лозовская.
        Алла Теофиловна, как мы её часто называем – наша Шехерезада, - это живая легенда нашего города. Она обладает уникальной памятью и мо­жет в любой момент по­ведать собеседнику о со­бытиях большой давнос­ти во всех мельчайших подробностях.
        Так, буду­чи одиннадцатилетней девчонкой, в августе 1941 года, она, среди толпы других женщин - доче­рей, жен, матерей, прово­жала на фронт народное ополчение. Тогда, в днев­нике, она описала войну, которую видела своими глазами. Волею судьбы Алла Теофиловна жила с матерью и сестрёнкой в бомбоубежище, расположенном рядом с линией фронта. И бой за освобождение нашего города навсег­да запечатлелся у неё в памяти. Она видела красное знамя, водружённое солдатом Шат­ровым, на здание старой гимназии. Этот под­виг молодому парню стоил жизни... Ей навсегда запомнились усталые лица освободителей города. А в послевоенные годы нашу героиню можно было увидеть на всех субботниках в числе первых добровольцев. Теперь она делится своими пе­реживаниями тех лет с детьми, внуками и всеми нами – жителями нашего древнего города.
        Для неё нет чужих людей. Каждого она выслушает, под­держит, поможет. Пусть даже добрым словом или советом. Но, будьте уверены - мимо она не пройдёт никогда!
        Её новел­лы искренни, правдивы, та­лантливы. Она любит всем сердцем свой город и всех тех, кто разделяет с ней эту любовь. И любовь эта - взаимная. Мы от всей души поздравляем Аллу Теофиловну с Днём рождения! Желаем ей оставаться верной себе и дарить нам новые повествова­ния, имя которым - жизнь.
 
                                             Члены Алб «Буджак»

На заседании ЛС "Днестровские истоки" 14.01.2016г.:

 
 
 
 


Алла Лозовская - Аккерманская сказка


 

 


 
Просмотров: 688 | Добавил: historian | Теги: АЛБ «Буджак», 2-го марта, отмечает свой День рождения, Алла Теофиловна Лозовская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: