22:35
Писатели Белого города - детям!

06.06.2019г.

 


 

 

Наши поздравления

Анне ОЛЕЙНИК и Феликсу ЗАКИРОВУ -

авторам новой книги для детей

"Морские сказочки"!


 

     23.05.2019 года, на очередном заседании Белгород-Днестровской литературной студии "Днистровски Джерела" (ТО входящее в АЛБ "Буджак"), участники заседания были ознакомлены с новой книгой молодой киевской писательницы Анны Олейник, написанной в соавторстве с нашим поэтом Феликсом Закировым - "Морские сказочки".     Книга выпущена на Харьковской книжной фабрике "Глобус" и рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. 
    О том, что книга вышла в свет, нам было известно, а вот подержать в руках и исследовать качество продукта удалось впервые. Высокий уровень полиграфии и талантливые иллюстрации Софии Всеволодской сразу бросаются в глаза и говорят о высоком качестве продукта. Учитывая оригинальное содержание книги с интригующими сюжетами морской познавательной направленности, безусловно, то, что детям она будет очень интересна и полезна. Понравилось красочное описание событий и интриг сюжетов сказок. Завязка, кульминация и завершающая каденция соответствует всем классическим канонам принятым в литературе, и в детской литературе в том числе. Красной нитью через всё повествование просматривается гуманистическая направленность, по поводу чего, так и хочется добавить: "Так это же всё как у нас, у людей!" - в чём и есть одно из главных составляющих этой книги,- её воспитательное значение для детей. 
    Нам, как членам АЛБ "Буджак" особо приятно то, что наш мастер рифмы Феликс Закиров выступил в этой книге соавтором, написав к сказкам свои стихи, которые чудным образом дополнили смысл и содержание сюжетов. Следует добавить, что это его первый такой писательский опыт, а вместе с мастерским переводом этих стихов на украинский язык,- получился двойной эффект. Нам, как людям не равнодушным к результатам труда чл. правления АЛБ "Буджак" Феликса Закирова вдвойне приятно поставить заслуженную высокую оценку соавторам.    
    - С чем их - и поздравляем!    
    Считаем, что выход в свет детской книги такого уровня и качества,  - станет событием в книгоиздании детской литературы на Украине, и книга займёт достойную нишу и место на полках детских библиотек,- в чём есть несомненная заслуга команды издательства во главе с Еленой Олейниковой.
    У нас в регионе экземпляры книги будут переданы в дар библиотекам Белгорода-Днестровского.

 

Игорь Параденко, председатель АЛБ "Буджак"

 


    Издательство "Зелений Пес".

Купить книгу - https://vsiknygy.com.ua/books/sea_tales/

Купить книгу - https://kryivka.net/books/morski_kazochky/?fbclid=IwAR3y0Hnt0X91-hnjEKzKGaxd6OHci3iNzZq_NDfjOZlIAXwMQZWj-qPEGU0

 


    

Категория: Новости культуры | Просмотров: 655 | Добавил: historian | Теги: Морские сказочки, Анна Олейник, Феликс Закиров, АЛБ Буджак, новая книга для детей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: