11:36
Памяти Владимира Высоцкого

 

        21.07.2016г. на прошедшем заседании ЛС "Днистровськи джерела" шёл разговор о памятных датах в нашей истории - одной из которых является 25 июля 1980г., когда из жизни ушёл всенародный любимец тогдашней большой страны СССР - поэт и актёр, автор и исполнитель, человек эпохи Владимир Семёнович Высоцкий. В этом году исполнилось 36 лет как не стало выдающегося творца. Этому факту и посвятила поэтесса и публицист АЛБ "Буджак" Александра Пугачёва свои воспоминания-эссе под названием "Две встречи".

        Кроме этого Ирина Рябченко-Бессараб прочитала вторую часть своего рассказа "Время спелых вишен", Георгий Чабаненко выдал стихотворное "Что-то не писалось до сегодня" а Георгий Годлевский показал доработку рассказа "Бесшумная гроза" и пародию о терминах.

        Обсудили и ещё один примечательный факт о том, что Виктория Нуланд, оказывается, является внучкой выходцев из Бессарабии евреев по фамилии Нудельман, переселившихся в IXX веке в Америку. Так что - мир тесен, и Бессарабия в нём имеет свою очень интересную и неповторимую историю и славится своими людьми.

 


 

 Читать и слушать рассказ о В.Высоцком здесь -    Александра Пугачёва -  Две встречи

 


Просмотров: 994 | Добавил: historian | Теги: рассказ о В.Высоцком Две встречи, АЛБ Буджак, Александра Пугачёва | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: