14:45
Одесчина отгуляла 87!

 

 

 

 Второй год подряд празднование проходит в формате ярмарки -

«Сокровища Одесчины»


 

   Традиционно участие приняла и делегация Белгород-Днестровского района, которую возглавили председатель районной государственной администрации Сергей Ильченко, его заместители Наталия Гречановская и Алена Шихалиєва. 
    Среди участников ярмарки были работники управления агропромышленного развития, Центра внешкольного образования отдела образования, науки, молодежи и спорта, артисты и работники отдела культуры райгосадминистрации. 
    Белгород-Днестровщина была представлена в морской тематике. Под игру саксофониста моряки и морячки угощали гостей сладостями – дарами моря. В программе мероприятия было представлено 26 экспозиций районов области, а также работала «Вкусная поляна». В крытых палатках и павильонах гости могли выбрать еду и напитки на свой вкус в специальной зоне – фуд-корт от лучших ресторанов Одессы и области. 
    Для взрослых и детей в помещении облгосадминистрации проходили мастер-классы, где участники имели возможность научиться гончарству, изготовлению изделий из гипса, вязанию морских узлов. Кроме того, работал контактный зоопарк, зона развлечений с конкурсами и аниматорами, стрелковый тир, выставка-продажа handmade товаров.     
    Все это происходило под зажигательную музыку в духе лучших одесских музыкантов! Также данное мероприятие посетил Президент Украины Петр Порошенко. Во время своего выступления он подчеркнул, что каждый район области имеет возможности для организации морского, зеленого или сельского туризма. И для того, чтобы их развивать, в области, в частности, строятся дороги и взлетно-посадочная полоса в аэропорту.

источник

 


  

Категория: Новости региона | Просмотров: 466 | Добавил: historian | Теги: Одесчина отгуляла 87! | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: