23:23
Нашего полку прибыло!

15.08.2017г.

 

       Жаркое лето даёт нам жаркие встречи, и жаркие эмоции...

 

На очередном заседании ЛС «Днистровськи джерела», которое прошло 10.08.2017г. в помещении АЛБ, студийцы чествовали наших друзей из родного и такого близкого каждому аккерманцу Кишинёва, а именно литературную чету из Молдовы – Аллу и Сергея Ступиных.  Которые уже не первый год гостят у нас в регионе, в курортное время, и наши встречи с этими творческими людьми стали традиционными, хотя общение не прекращается и в межсезонье, для чего, слава Богу, имеются все современные средства связи.

       Вот и на этом заседании А.Ступина доложила всем о своих новых творческих наработках на республиканском Радио-Молдова, где она принимает активное участие в нескольких программах.    

       Три редакции на гостелерадио-Молдова (редакторы: Екатерина и Виктор Кожухарь, Людмила Щебнева, Мария Цеслюк; звукорежисёр Анжела Драган), транслируют программы А.Ступиной – это украино-язычная редакция «Возрождение», редакция на русском языке «Русский дом» и редакция культурных программ «Пространство культуры». В своих радио-передачах ведущая и автор своих программ уже традиционно рассказывает молдавским радио-слушателям о встречах с литераторами АЛБ, и творчество наших авторов не раз звучало в эфире Молдовы. За что мы все – буджакцы, ей всемерно благодарны и признательны.

       А своеобразным венцом этого заседания стал приём Аллы и Сергея в члены АЛБ «Буджак»! Безусловно, то, что такую честь наши коллеги заслужили своим активным участием в программах АЛБ и в пропаганде нашей организации. Член правления АЛБ «Буджак» Ф.Закиров вручил Алле и Сергею удостоверения членов АЛБ, ну а добрые напутствия прозвучали от присутствовавших членов АЛБ. К этому добавились цветы и памятные сувениры А.Ступиной ко Дню её рождения.

       Приятным сюрпризом стало прослушивание в записи одной из программ Радио-Молдова с участием А.Ступиной под названием «Как я провёл лето...», в которой автор подробно рассказывает о работе ЛС «Днистровськи джерела», деятельности АЛБ «Буджак» и творчестве наших авторов.  Что можно прослушать по соответствующей ссылке на сайте гостелерадио Молдовы –

смотрите и слушайте здесь -

 

 

     



Что ж – НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО!  С чем и поздравляем наших новых членов.

   Буда ЖАКСКИЙ, АЛБ «Буджак», август 2017г.

           


Просмотров: 804 | Добавил: konon | Теги: АЛБ Буджак, Алла и Серней Ступины, Радио-Молдова, члены АЛБ Буджак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: