18:07
Литературные встречи АЛБ «Буджак» в Староказачье

23.05.2019г.

 


 

    

В рамках проекта «Украина читает детям» 


 


      15.05.2019 г в рамках проекта «Украина читает детям» методистом отдела образования, культуры, молодежи и спорта Старокозацкого сельского совета Т. Федотовой была организована встреча детей Староказацкий НПК и Казацкой СОШ с писателями Белгород-Днестровской региональной ассоциации литераторов Бессарабии «Буджак» (рук. И.Параденко).

 

    С учениками общались литераторы:

 

    Зоя Никулина, которая заведует музеем Белгород-Днестровского Аграрного колледжа.  Он состоит из двух музейных комнат: музей истории учебного колледжа и музей Боевой Славы. За плодотворный и творческий труд музей неоднократно был награжден почетными грамотами.

    Наталья Кобзева   рассказала о своем творчестве. Она родилась в Белгороде-Днестровском. Имеет опыт работы худрука Дома культуры, руководила местным телевидением, многими ансамблями, увлекается литературой, художественным декупажем, астрономией, археологией. Сейчас работает в Шабской детской музыкальной школе заведующей фортепианным отделом, концертмейстер и преподаватель музыкально-интеллектуального развития детей 4-5 лет. Как детский писатель познакомила присутствующих с изданными книгами, читала авторские стихи из своей книги для детей «Ребятам о зверятах».
 
    Владимир Дудаш - писатель и замечательный человек живёт и творит в Белгороде-Днестровском. Он известен, как поэт и автор детективов. Владимир Юрьевич с удовольствием рассказал о себе, поделился историями из своей жизни, а стихи и юморески в его авторском исполнении, стали лирической, тонкой и живой огранкой всего мероприятия. 

    Главной целью встречи было не только знакомство детей с творчеством писателей, но и привлечение их к чтению, на ярком примере того, какую роль книга играет в жизни личности. И как показала встреча, юные читатели действительно получили истинное эстетическое наслаждение от общения с авторами, т.к. смогли лично пообщаться со знатоками своего дела. 

    Надеемся, что встреча с писателями оставила в детских сердцах тепло и радость от общения, желание прочитать еще больше произведений современной украинской литературы. Благодаря библиотекарю казацкой сельской библиотеки  В. Моисеенко мероприятие прошло в непринужденной и теплой атмосфере. 
    Дети проявили своё активное участие и заинтересованность.
 
    От писателей - за теплый прием отдельная благодарность директору казацкой ООШ А.П. Белой и старосте с. Казацкое А.Т.Балабан 

 

Татьяна Федотова
методист отдела образования, культуры, молодежи и спорта Старокозацкого сельского совета.

 


          

 

 

Категория: Новости региона | Просмотров: 687 | Добавил: historian | Теги: Литературные встречи, АЛБ «Буджак», в Староказачье, 2019г., Буда Жакский | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: