15:28
Литераторы АЛБ поздравили ТА "Днестр" с юбилеем

 

22.11.2018г.

 

 

 

 

 

  Когда у друзей юбилей, -

всегда хочется поздравить их, и вместе с ними -

отметить этот праздник. 

 

       
          Вот и на этот раз известный далеко за пределами нашего региона образцовый танцевальный ансамбль "Днестр", а также ими созданная общественная организация "Эра-Днестр" и неизменный руководитель, организатор и вдохновитель всего проекта Светлана Ростикова в ноябре  2018 года праздновали свои юбилейные даты.

          Широко разрекламированное мероприятие проходило в Белгород-Днестровском гарнизонном Доме офицеров, на которое с радостью прибыли наши представители -  заслуженный журналист Украины Борис Устименко; писатель Владимир Дудаш; поэт, автор слов гимна Белгорода-Днестровского - Павел Антонов-Днестров; педагог и поэтесса Наталья Кобзева-Линс; давний друг и помощник коллектива независимый журналист Марк Сухопаров; поэтесса Ольга Кардаш.  В адрес юбиляров и лично руководителя Светланы Ростиковой были высказаны слова поздравлений, благодарностей и вручены символические подарки. А сам коллектив "Днестра" показал хорошую концертную программу. 
          Было много зрителей, среди которых выделялись бывшие, но уже повзрослевшие участники этого коллектива, да и сами гости пришедшие поздравить юбиляров показали свои классные номера.

         В общем юбилей состоялся и прошёл на ура, а вот представителей официальных городских и районных властей на нём замечено не было, видимо такие у них нынче порядки - не замечать, в упор, добрые дела, происходящие в культуре самой громады независимо от властных структур города или района.

 

Живут, работают, творят - дай Бог новых высот, "Днестр"!!!  

  


       

 


     

                   ***

Скажем мы друг другу: - Поскорей,-
Поспешите к Дому офицеров.
У "Днестра" сегодня юбилей,
Примем это, с радостью и верой.
С пляской, с танцем "Днестр" - навсегда!
Украинский, наш, и бессарабский;
Улетают в прошлое года,
Но ансамбля не тускнеют краски!..

Поздравляем щедро, от души,
С нашей всенародною любовью.
Все в ансамбле чудно хороши!
Ростиковой мэтру - пуд здоровья!!!

 

Павел Антонов-Днестров & АЛБ "Буджак" Company
Белгород-Днестровский, 17.11.2018г.

 


 


 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 529 | Добавил: Наталья_Линс | Теги: ТА Днестр, Юбилейное поздравление, АЛБ Буджак | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: