05:26
Ко Дню медицинского работника 2017 в Белгороде-Днестровском

 

 

 

«Вечный подвиг —

                       он вам по плечу,

Ваши руки бессонны и святы.

Низко вам поклониться хочу,

Люди в белых халатах, -

                    люди в белых халатах»

 

 

     15.06.2017г. , накануне Дня медицинского работника, в уютном зале заседаний стоматологического отделения Белгород-Днестровской горбольницы прошло торжественное собрание, посвящённое ежегодному празднику наших медиков.

      Собравшихся - врачей, медсестёр, техработников -  от себя лично, от администрации города, района и области поздравила заведующая горздравотделом города Т.Сибирцева, которая вручила пятерым из них грамоты и цветы от облздравотдела.

      Затем главврач горбольницы И.Десятник поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил лучшим грамоты и цветы.

      Прозвучали поздравления и от профсоюзного комитета медработников города.

В поздравительных речах коллег прозвучали добрые слова пожеланий - здоровья, крепости медицинского духа, терпимости к идущим реформам, верности служения идеалам гуманизма в таком не лёгком деле, как охрана и оздоровление людей.

      По окончании торжественной части, наших дорогих медиков ждал сюрприз.

Под руководством засл. работника культуры Украины В.Цуркана, который вёл программу,- на сцену вышли лучшие коллективы города и района:

      Открыл программу вокальный ансамбль ДК Шабо «Бессарабськи джерела» (рук. Г.Моток), который исполнил две песни – укр. нар. «Біля річки» и польскую народную «Шла дивечка». Эстафету у шабчан  принял народный ансамбль танца «Днестр» (рук. С.Ростикова) прекрасным украинским танцем.

       А дальше в программе звучали - стихи о врачах, песни в исполнении юных певцов из Белгород-Днестровского центра детского творчества (рук. Вл. Купченко) и вокального ансамбля Белгород-Днестровского  болгарского культурно-просветительского общества «Майчина обич» (рук. В. Кысса). Завершился праздничный концерт песней «Край, мій рідный край» в исполнении С.Златова.

       Пусть атмосфера доброты и милосердия никогда не покидает стены, корпуса и палаты больниц и самое главное – души, профессионализм и умение наших замечательных медиков,- ведь это так необходимо всем нам – вашим пациентам!

       Кто, если не вы поможете человеку в трудную минуту!

 

                                    Игорь Параденко, председатель АЛБ «Буджак»


 

           


 

Просмотров: 750 | Добавил: primus | Теги: в Белгороде-Днестровском, Ко Дню медицинского работника 2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: