10:04
День библиотек-2016 прошёл в Шабо

      

    30.09.2016г. Алб Буджак поздравил библиотекарей Белгород-Днестровского района с их профессиональным  праздником - украинским Днём библиотек , побывав на Дне открытых дверей в ЦРБ, что базируется в с. Шабо.

 

     Коллектив библиотеки, который, как всегда, профессионально проводит все свои мероприятия и на этот раз показал высокий уровень профессионализма. Вели программу А.Кравченко и В.Полтинка, которые рассказали собравшимся об интересных фактах из истории библиотекарства, о сегодняшнем дне и заботах книгохранения и абонентских казусах. О чем и было спето в смешливом попурри о библиотечной жизни.

    От администрации села Шабо библиотекарей поздравила секретарь сельсовета Г.Андреева. Программу украсили выступления юных артистов из Шабской школы эстетического воспитания, директор которой Л.Молорова обратилась к библиотекарям с наилучшими пожеланиями. Музыкальные поздравления подарили: Наталья Агафонова, ансамбль «Спиваночки» (муз.керивник Н.В.Емельянова); Олеся Яровая, Евгения Дрель, Елизавета Тихоплав (преподаватель Т.И.Брагуца); Максим Черненко (преподаватель Т.А. Боровская); Эвелина Малоквас, Алексей Чеботарев, Максим Копайгородский (преподаватель С.М.Шутова), которым с удовольствием аплодировали зрители.      

   Пришли поздравить библиотекарей и ветераны библиотечного труда Г.Жмихова, С.Тевеназ, активные читатели К.Маркевич, В.Крицька, К.Грицуналь.

    От АЛБ «Буджак» коллег поздравил председатель АЛБ И.Параденко, в выступлении которого прозвучали слова о книге, как таковой, и её значении в культуре и  жизни общества, о важности писательского труда в деле сохранения истории края. А в завершение представил присутствующим, недавно вышедший в свет литературный альманах Алб «Буджак» - «Буджакский литератор»-2015, в котором представлена широкая палитра произведений местных авторов. Экземпляр альманаха был передан в библиотеку, где он займёт своё достойное место в библиотеке нашей местной литературы.

 

    О времени официальной презентации альманаха для районной библиотечной системы будет объявлено позже.

 


 

Просмотров: 894 | Добавил: primus | Теги: -2016, День библиотекаря, прошёл в Шабо, Алб Буджак поздравила библиотекарей | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: