02:53
АЛБ на радио-Молдова!

     
 

  06.10.2015г.

на молдавском республиканском Радио-Молдова

в эфир вышла радиопередача "Пространство культуры",

которая на этот раз была посвящена нашей АЛБ "Буджак".

 

 
 

 


   

        Темой разговора стал не так давно вышедший в свет новый литературный альманах АЛБ "Буджак" - "Буджакский литератор".  В программе прозвучали стихи и проза наших авторов о Белом городе, информация о наших авторах и деятельности нашей организации.
    Следует подчеркнуть, что далеко не каждая культурологическая организация удостаивается такой чести и внимания на центральном радио Молдовы, как наша АЛБ.  
    Рассматривая это событие в аспекте международных культурных связей нашей организации, хочется добавить, что факт, знакомства кишинёвцев и жителей Молдовы с творчеством литературной когорты древнейшего города мира Белого города на Днестре -  внес и вносит свою лепту  в расширение творческих связей между нашими регионами  Бессарабии. Ведь мы - исконные соседи, имеющие общую историю и должны жить в дружбе, мире, согласии, понимании и благополучии, - как это было всегда!
   АЛБ  "Буджак" выражает благодарность редакторам и ведущим радиостанции Радио-Молдова:  Варваре Бузилэ, Людмиле Щебневой и нашему большому другу из Кишинёва - писателю, журналисту и поэтессе Алле Ступиной за предоставленную возможность, хотя бы в таком формате, обратиться к радиослушателям родной и близкой для всех нас Молдавии.
 
 - Программа для говорящих на русском языке: кофе с etnograful Варвары Бузилэ * Автор Людмила Scebnev

 




 


 

    Прослушать передачу можно по прямой ссылке на Радио-Молдова -

 

http://www.trm.md/ro/spatiul-culturii/spatiul-culturii-din-6-octombrie-2015/
 

Просмотров: 824 | Добавил: historian | Теги: на Радио-Молдова, молдавия, АЛБ Буджак, Кишинёв, радио-передача | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: